かねよ鰻丼

  • 2018.11.17 Saturday
  • 17:34
171116_1248~001.jpg
ふと食べたくなるよね。

本日9月23日は、活動日です!

  • 2018.09.23 Sunday
  • 10:28
K3340104.JPG
秋ですね。
虫の声と空の雲と吹き上げる川風で、秋を感じています。

お時間ありましたら、ぜひお立ち寄り下さい。


070-6558-7888
伏見であい橋より
お電話下さればご案内させて頂きます。
※伏見であい橋は、君の膵臓をたべたいのロケ地として有名な橋です!

プリっと、可愛いね!

  • 2018.07.05 Thursday
  • 19:00
180705_1714~001.jpg
桃太郎トマトです!
美味しくいただきまぁ〜す。

桃の頂き物

  • 2018.07.03 Tuesday
  • 12:30
180703_1228~001.jpg
今から、ごちそうになります。

チューバッカ

  • 2018.06.28 Thursday
  • 16:48
180628_1646~001.jpg
阪堺線
チンチン電車

地震と雨漏り

  • 2018.06.25 Monday
  • 19:13
180624_1807~001.jpg
地震が収まって、ホッとしたら、雨漏りでした。゛

目にも美味しいトマト!

  • 2018.06.09 Saturday
  • 12:39
180609_1230~001.jpg
桃太郎とまと

こんなキレイなら色のトマトもあるのね。
オレンジ色のトマトは、見かけ以上にほんのり甘くて美味しく頂きました。

小籠包

  • 2018.06.08 Friday
  • 16:33
180608_1620~001.jpg
台湾タンパオ
駒川商店街の南から入ってドラッグストアダイコクの向かい右側のお店です。

ちょっとお得な
駒川セットを食べてみました!
フライングして1個食べちゃった!
これで500なら、ちょっと小腹空いた時良いかもね。
ごちそうさまでしたぁ(*^o^*)

銭湯の入浴券入れ

  • 2018.04.14 Saturday
  • 16:10
180414_1604~001.jpg
小銭も少し入って便利です!

4月22日
京都の伏見で、ワークショップしますね!

ここはどこ?

  • 2018.04.09 Monday
  • 17:12
K3340013.JPG
わかった方は、メッセージ下さいな。

calendar

S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
<< November 2018 >>

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM